Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Валерий Радаев встретился с руководством Фонда "РЖС".
13:27
Валерий Радаев встретился с руководством Фонда "РЖС".

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с генеральным директором Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Александром Браверманом. Речь шла о взаимодействии между правительством региона и Фондом "РЖС".

Александр Браверман рассказал во время подхода к прессе, что визит в Саратовскую область - рабочий, в ходе которого Фонд смотрит, как выполняются заключенные между двумя сторонами соглашения.
- Речь, в частности, идет о проекте жилищного строительства на земельных участках в "Солнечном-2". Общая площадь застройки - почти 1 миллион квадратных метров. Первые дома планируется ввести уже в декабре 2012 года, - пояснил гендиректор. - Второй проект - это создание социально ориентированных жилищных кооперативов из числа медиков, педагогов. Здесь существует очень важный момент, что законодательное собрание во время приняло соответствующий документ, который позволяет воплотить в жизнь этот проект.

Третий проект, по словам Александра Бравермана - строительство завода "Аграрник" по производству железобетонных панелей и конструкций. Площадь завода - 28 гектаров. Плановый срок ввода в эксплуатацию - сентябрь 2015 года.
- В дальнейшем мы планируем работать над проектом, в рамках которого многодетные семьи смогут получить земельные участки, - добавил он.

Подобные мероприятия воплощаются в жизнь благодаря тому, что Саратовская область привлекательна для инвесторов, сказал Александр Браверман.

Валерий Радаев добавил, что область четко следует соглашениям, поэтому все намеченное будет исполнено в срок.
- Очень важно, что большинство этих проектов имеют социальную направленность, - подчеркнул губернатор. Саринформ.

Категория: Строительство | Просмотров: 318 | Добавил: triadsky | Теги: Фонд РЖС, радаев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]