Главная » 2010 » Февраль » 15 » Ванкувер - 2010. День третий. Россия пока без наград.
02:54
Ванкувер - 2010. День третий. Россия пока без наград.

Крайне неудачно пока складывается для российской сборной третий день Олимпиады в Ванкувере. На данный момент разыграно 3 комплекта наград. И пока наша сборная по-прежнему имеет в своей копилке лишь одну бронзовую медаль.

Завершились выступления двоеборцев в личном зачете. Здесь наш единственный представитель Сергей Масленников финишировал на 42 месте. После прыжковой части он был 32-м, но на 10-ти километровой дистанции уступил еще 10 позиций. Второй россиянин - Нияз Набеев из-за повышенного гемоглабина к стартам допущен не был.

Ну, а победу у двоеборцев праздновал француз Жейсон Лами-Шапюи. Серебро у американца  Джонни Спиллейна, бронза - у итальянца Алессандро Питтини.

Лыжное двоеборье. К-90. Гонка на 10 км. Финал.

45. Джэйсон Мыслички (Канада) + 4:23,6

Далеко от пьедистала финишировали и наши конькобежки на дистанции 3000 метров. Лучшая из россиянок Светлана Высокова заняла 18-е место, двумя ступеньками ниже расположилась Галина Лихачева.

Победу на этой дистанции праздновала трехкратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира Мартина Сабликова из Чехии. Это её первая олимпийская награда в карьере. Четыре года назад в Турине Сабликова на дистанции 3000 метров была 7-й. Серебро завоевала немка Стефани Беккерт, бронзу - Кристина Гровс из Канады.

28. Катарина Возняк (Польша) + 19,82

Сегодня на Олимпиаде в Ванкувере осталось разыграть 2 комплекта наград - у саночников. Также в программе - фристайл (мужской финал в могуле).

У саночников россиянин Альберт Демченко сохраняет шансы на бронзовую медаль. После третьего заезда ему удалось сократить отставание от итальянца Армина Цогеллера до 22-х тысячных секунд. Немец Феликс Лох практически обеспечил себе золото. Перед решающим заездом он опережает своего соотечественника Давида Мёллера более чем на пол секунды.

Во фристайле завершилась квалификация. У россиян из четырех спортсменов в финал пробились два - Александр Смышляев и Денис Долгополов. Однако оба они далеки от пьедистала. Смышляев показал 14-й результат, Долгополов - 18-й. Не прошли квалификацию Андрей и Сергей Волковы.

Категория: Спорт | Просмотров: 220 | Добавил: triadsky | Теги: Ванкувер-2010, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0