Главная » 2012 » Март » 15 » Василий Синичкин считает требование депутатов Воскресенского районного собрания об отстранении главы района законным.
14:43
Василий Синичкин считает требование депутатов Воскресенского районного собрания об отстранении главы района законным.

Об этом говорится в комментарии народного избранника.

«Все, что сегодня происходит в Воскресенском муниципальном районе – это буквально один в один повторение ситуации в Петровске. Тогда региональная исполнительная власть оказала полную поддержку – и политическую, и медийную, представителям деструктивной части райсобрания, озабоченным лишь достижением своекорыстных целей. Подобное вмешательство представителей облправительства едва не поставило район на грань выживания, парализовало работу администрации, дестабилизировало общественно-политическую обстановку. 

Такой же сценарий чиновники пытаются разыграть и в Воскресенске – искусственно раздувают скандал через аффилированные СМИ, разжигают конфликт между ветвями районной власти. 

А теперь о том, что происходит в Воскресенске на самом деле. Ситуация там достаточно простая – есть глава района, который нарушает федеральное законодательство, и есть жители, недовольные тем, что глава не осуществляет свои непосредственные обязанности, не решает проблемы района, дистанцируется от населения. С момента его избрания на эту должность прошел уже год, а никаких перемен к лучшему не происходит. А Антипанов не только не выполняет свои предвыборные обещания, но даже готов игнорировать наказы избирателей! Более того, сложилась возмутительная ситуация, когда глава района, находящегося в глубоком кризисе, потерявшего почти всю свою производственную базу, вместо реальной помощи людям занимается политиканством. 

И жители, и депутатский корпус райсобрания возмущены таким положением дел. Поэтому часть районных депутатов написала заявление о включении в повестку ближайшего заседания райсобрания, вопроса об отставке главы района. Это заявление подписала треть членов райсобрания, что, в соответствии с Уставом района, является вполне достаточным основанием для рассмотрения. Однако не для Антипанова, который, крайне болезненно реагируя на конструктивную критику, сорвал это заседание. По сути, он продемонстрировал полнейшее безразличие к мнению коллег-депутатов и жителей. 

Считаю, что пренебрежение к своим обязанностям и ущемление прав населения, которое позволяет себе Антипанов, недопустимо. Главе района пора прекратить прятаться от людей, раздувать конфликты и бросаться громкими словами о переворотах. Необходимо просто соблюдать закон и работать – на благо района и его жителей. А то получается, как в известной пословице – «на воре и шапка горит».

Категория: Скандалы | Просмотров: 342 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]