Главная » 2010 » Август » 24 » Вчера к работе приступил новый начальник Главного управления Центробанка РФ по Саратовской области Юрий Зеленский.
10:53
Вчера к работе приступил новый начальник Главного управления Центробанка РФ по Саратовской области Юрий Зеленский.

Вчера к работе приступил новый начальник Главного управления Центробанка РФ по Саратовской области Юрий Зеленский. До этого он являлся депутатом Госдумы (фракция "ЕР").

Как сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо сам бывший парламентарий : "У меня не прерывались связи с Главным управлением Центрального банка, и поэтому у меня нет никакого впечатления, отличающегося от уже имевшегося. Я просто плавно приступил к исполнению своих обязанностей в режиме текущего времени. Никаких революций здесь не произошло: все в рабочем режиме.

Пока еще я числюсь депутатом. Там такой порядок: сначала я устраиваюсь на работу (это порядок для всех депутатов и членов Совета Федерации), издается приказ, затем я пишу заявление в думу, и на первом же пленарном заседании дума слагает с меня полномочия как с депутата. Первое заседание думы будет 8 сентября".

Также ВЗГЛЯД-Инфо попросил Зеленского прокомментировать ситуацию в банковской сфере региона. Агентство вспоминает при этом истории с мошенничеством в "НВК-банке", откатами по кредитам в Аркадакском филиале Сбербанка, а также банкротством "Поволжского немецкого банка".

"Мошенничества в каждом банке каждый день происходят. Это рядовое дело, поэтому в "НВК-банке" никаких громких дел не было. Я знаю: были проблемы – упрекали банк, что он, якобы, балансы подработал, но ничего там страшного нет. Я бы даже не хотел лишний раз эту тему поднимать. Банки и финансовые учреждения вообще любят тишину. "WDB" признан банкротом, а "НВК" – нормальный рабочий банк.

Во время кризиса проблемы испытали десятки, сотни банков, десятки лицензий отозваны, поэтому неприятное, что и говорить, событие (банкротство WDB – авт.). И главное здесь – действия менеджмента, которым, я думаю, будет дана соответствующая оценка, в том числе правоохранительных органов.

Все хотят быстро быть богатыми и счастливыми; так не получается. К сожалению, человеческий фактор срабатывает таким образом, что напрямую осуществляется нарушение закона. Сбербанк просто очень большой, со многими отделениями, а так подобные вещи происходят везде в банковской системе. Все зависит от политики руководства соответствующего подразделения банка: если руководство не боится, как говорится, вынести сор из избы, не боится подавать на собственных сотрудников в правоохранительные органы, то это правильное поведение", - дал оценку положению в саратовских банках Зеленский.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 234 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]