Главная » 2010 » Октябрь » 13 » "Ведомости" назвали Володина самым эффективным лоббистом.
10:43
"Ведомости" назвали Володина самым эффективным лоббистом.

В «Ведомостях» появилась публикация аод названием «Мастера деления денег». Автор утверждает, что «Вячеслав Володин — самый эффективный бюджетный лоббист». К такому выводу пришли составители рейтинга лучших лоббистов Госдумы - Центр по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти.

«В десятке депутатов, имеющих наибольшее влияние на формирование и изменение расходной части бюджета, сплошь члены фракции «Единой России». Первым значится вице-спикер, секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин. В списке лидеров рейтинга также Андрей Воробьев, Виталий Шуба, первый зампред Думы Олег Морозов и зампред Любовь Слиска, Глеб Хор, Андрей Макаров и Раиса Карамзина. Именно эти депутаты самые влиятельные, по мнению специалистов из аппаратов фракций и комитетов Госдумы, а также департамента межбюджетных отношений Минфина, говорит автор исследования Павел Толстых: в первую очередь от влияния этих депутатов на бюджет выигрывают регионы, которые они представляют, — проблемные вопросы решаются для них в виде субсидий и дотаций в приоритетном порядке»
Замминистра финансов Антон Силуанов также считает Володина одним «из самых влиятельных депутатов в части бюджетного планирования».

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 171 | Добавил: triadsky | Теги: Володин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]