Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Верховный суд узаконил снятие с выборов Владимира Маслова.
18:00
Верховный суд узаконил снятие с выборов Владимира Маслова.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда сегодня рассмотрела апелляционную жалобу кандидата в депутаты саратовской областной думы от партии КПРФ Владимира Маслова на решение областного суда о снятии его с выборов. Изучив материалы дела, доводы жалобы и возражения на нее, судьи Верховного суда оставили решение облсуда без изменений. Таким образом, Маслов стал уже вторым кандидатом в депутаты на этих выборах, снятым с гонки по решению суда.

Маслов лишен регистрации в качестве кандидата как по списку КПРФ, так и как одномандатник по Кировскому округу № 8. Областной суд удовлетворил иск облизбиркома и окружной комиссии об отмене регистрации коммуниста в связи с наличием у того непогашенной судимости. По мнению суда, в связи с этим Маслов не обладает "пассивным избирательным правом". При этом сам кандидат заявлял, что он до дня выборов может успеть снять судимость.

Первым снятым по решению суда с выборов кандидатом в этой предвыборной кампании стал самовыдвиженец из Вольска Сергей Ашихмин. Его сняли по заявлению другого кандидата - одномандатника Александра Белотелова. Версия-Саратов.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]