Главная » 2010 » Апрель » 30 » Ветераны "Кристалла" тряхнули стариной.
13:40
Ветераны "Кристалла" тряхнули стариной.

Известные саратовские хоккеисты Игорь Степанов, Сергей Федотов, Вадим Молотилов, Дмитрий Мельников, Андрей Люлин выиграли в Тампере международный турнир «Hockey World Classic 2010» среди ветеранов – фактически, чемпионат мира.

Выступали саратовцы за сборную Липецкой области в "Золотой лиге" для спортсменов, которым больше 35, но меньше 40 лет. В группе они проиграли финскому «Punikin Haukat» 2:4, затем одолели «Reebok» 8:3, «Nattiat» 8:2, «Team Original» 4:2, «V-Kissat» (все Финляндия) 10:0. В полуфинале был по буллитам обыгран питерский СКА, за который выступали именитые Максим Соколов, Александр Юдин, Марат Давыдов, Евгений Филинов - 4:3. В финале россияне разгромили местный «Ukometsot» - 6:0.

Лучшим снайпером среди саратовцев стал Молотилов – 4 гола+4 голевых передачи. Мельников оказался третьим по надежности голкипером турнира.

Категория: Спорт | Просмотров: 233 | Добавил: triadsky | Теги: кристалл | Рейтинг: 0.0/0