Главная » 2010 » Март » 24 » Вячеслав Володин - "Секретарь регионального отделения партии должен быть председателем законодательного собрания".
09:20
Вячеслав Володин - "Секретарь регионального отделения партии должен быть председателем законодательного собрания".

Вице-спикер ГД РФ Вячеслав Володин сделал интересное заявление: "Секретарь регионального отделения партии должен быть председателем законодательного собрания, и партия, победившая на выборах, должна делегировать его на этот пост", - заявил он корреспонденту Интерфакса.

Володин обратил внимание на то, что в понедельник на заседании Президиума Генсовета именно с учетом этой позиции принимались кадровые решения, связанные с выдвижением представителей партии на должности спикеров местных парламентов. "То есть, мы приступили к системной работе в этом направлении; и это то, чего раньше не было, хотя уже более 30 руководителей наших региональных организаций одновременно являются и председателями заксобраний", - передает слова Вячеслава Викторовича федеральное агентство.

Госдеп считает, что такая кадровая модель повышает не только статус регионального лидера партии, но и его ответственность за состояние дел в том или ином субъекте Федерации.

Это выступление "Версии-Саратов" прокомментировал спикер Саратовской облдумы Валерий Радаев:

"Я слышал об этом, - отметил он. - Руководство партии принимает решение, и мы однозначно его поддерживаем. Это, наверное, разумно. Потому что если спикер - руководитель фракции, это тоже партийный проект - для того чтобы консолидировать большинство для принятия решений. Но если будет такое доверие, что спикер будет еще и секретарем регионального отделения партии, то это очень высокое доверие. Но для этого надо будет пройти согласование. Не каждый сумеет это сделать. У нас есть и Высший совет партии и Генеральный совет. В ряде регионов такой проект уже работает, поэтому, по всей видимости, он себя очень зарекомендовал, и рассматривается вопрос о принятии его в большинстве областей Российской Федерации. Я не могу комментировать, как это может выглядеть в Саратовской области, поскольку сегодня вопрос здесь не рассматривается".

По поводу возможности  назначения Радаева руководителем Саратовского регионального отделения ЕР он сказал: "Допустим, применительно к себе, если бы такое случилось, я бы сказал, что оказано высокое доверие. Есть у меня или нет возможность возглавить региональное отделение ЕР, я не имею права говорить. Моего желания здесь условно не достаточно. Это решение принимает руководство партии".

Напомним, что на данный момент руководителем реготделения ЕР является гордеп Петр Глыбочко, который, как и Валерий Радаев, был одним из претендентов на пост губернатора Саратовской области.

Категория: Государственная Дума | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Теги: радаев, Единая Россия, Володин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]