Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Владимир Путин должен победить на выборах президента уже в первом туре.
08:19
Владимир Путин должен победить на выборах президента уже в первом туре.

Такую задачу новый первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин поставит губернаторам и региональным штабам в ближайшие недели, рассказал «Газете.Ru» источник, близкий к предвыборному штабу Путина. В то же время, по данным собеседника издания, победа премьер-министра не должна дать оппозиции шанса поставить результат выборов под сомнение, чтобы не спровоцировать массовые протесты. Именно этой цели послужит установка веб-камер на избирательных участках и замена урн на прозрачные, добавляет источник «Газеты.Ru».

По словам источника издания, "четких установок по цифрам пока нет, но будет дана команда не пережимать с административным ресурсом, особенно в крупных городах. Я думаю, что в Москве и Санкт-Петербурге задача будет поставлена набрать около 45%, в других регионах – 55–65%".

Политологи считают выбранную стратегию неудачной для этой кампании. Социологические показатели Путина в конце 2011 года далеки от идеальных, мобилизация административного ресурса в любом случае активизирует протестные настроения, а электорат Путина уже не так стабилен, как раньше, считают они.

Категория: Федеральные | Просмотров: 327 | Добавил: triadsky | Теги: Путин, Володин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]