Главная » 2011 » Май » 5 » Владимир Путин потребовал проверить губернатора Ипатова.
18:05
Владимир Путин потребовал проверить губернатора Ипатова.
На заседании президиума правительства России премьер-министр Владимир Путин усомнился в докладе чиновников от Саратовской области о подготовке региона к весеннее-полевым работам и выделении фермерам льготного топлива. 

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник доложила Владимиру Путину, что согласно докладам чиновников, ситуация с горюче-смазочными материалами в губернии в норме. Однако премьер-министр отметил, что судя по отзывам населения нашего региона, топливо выделяется в недостаточном объеме, пишет деловая газета «Взгляд».

«Слушайте, губернатор докладывает, что все в порядке, а люди пишут, что у них солярки нет. Вы давайте на месте разберитесь, прямо на месте посмотрите, что там происходит, буквально сегодня-завтра займитесь. Людей пошлите, что там на самом деле, на практике», - заявил Путин. 

Скрынник напомнила, что общий объем льготного топлива в этом году составил 2,5 млн. тонн, что на 15% превышает показатели прошлого года. Заявки формировались на основании запросов регионов и в большем объеме эти заявки были удовлетворены, сказала министр.

Сейчас регионы обозначили необходимость в дополнительном объеме в 420 тыс. тонн топлива для проведения весенне-полевых работ, отметила Скрынник.

"Смотрите, по Волгоградской области люди пишут и из Саратовской области: по Волгоградской пишут, что всего по льготным ценам выделено только 30% от объема", - отметил глава кабинета министров.

В связи с этим премьер поручил Скрынник совместно с представителями Минэнерго посмотреть, что "в реалиях, в жизни происходит, а не по бумажкам".

Категория: Федеральные | Просмотров: 244 | Добавил: triadsky | Теги: Путин, Скрынник, Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]