Главная » 2012 » Февраль » 14 » Власти города намерены ужесточить контроль за работой Управляющих Компаний.
12:53
Власти города намерены ужесточить контроль за работой Управляющих Компаний.

Активизировать работу с управляющими организациями Саратова, наладить должную платежную дисциплину, предпринять исчерпывающий комплекс мер, направленных на содействие переходу на прямые расчеты между жителями и поставщиками теплоэнергоресурсов. Эти и другие поручения были даны главам районных администраций, председателям профильных комитетов городской администрации в ходе очередного рабочего совещания, которое в минувший понедельник провели глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Алексей Прокопенко. 

«Время писем и рекомендаций прошло! В отношении отдельных УК, за которыми замечено систематическое невыполнение требований действующего законодательства, необходимо принимать решительные и жесткие меры. Если управляющая компания собирает с жильцов деньги и с завидной регулярностью не перечисляет их энергопоставщикам, общаться с такой управляющей компанией нужно уже на уровне правоохранительных органов, помогать собственникам и нанимателям готовить иски в суды», - подчеркнул Алексей Прокопенко. 

Он также напомнил, что переход на прямые расчеты населения с энергоснабжающими организациями – также является первоочередной задачей, в решении которой поддержку должны оказывать именно районные главы. Алексей Прокопенко поручил разработать и представить пошаговые мероприятия по переходу на прямые расчеты, а также соответствующие графики по каждому району.

Глава Саратова Олег Грищенко обратил внимание чиновников на низкую платежную дисциплину ряда управляющих компаний и потребовал от ответственных за организацию взаимодействия с УК более жестких мер по отношению к злостным неплательщикам. 

«Давайте договоримся, чтобы не было ссылок на невозможность что-либо изменить в этом вопросе, - сказал глава города. – Если недобросовестные управляющие компании не выполняют свои обязанности, попросту продолжают издеваться над людьми, неизвестно куда девая их деньги, надо подключать прокуратуру и другие правоохранительные органы и привлекать к ответственности».

Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 198 | Добавил: triadsky | Теги: Прокопенко, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]