Главная » 2011 » Май » 5 » Военные объекты под Саратовом проверит самолет из Канады.
15:16
Военные объекты под Саратовом проверит самолет из Канады.
Группа инспекторов из Канады проведет наблюдательный полет над территорией РФ на самолете наблюдения С-130 с 3 по 7 мая в рамках международного Договора по открытому небу, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ.

Самолет и установленная на нем аппаратура прошли необходимое международное освидетельствование, в процедуре которой принимали участие и представители России, сообщает РИА "Новости".

"Полет пройдет по согласованному с российскими специалистами маршруту, которые на борту самолета будут осуществлять контроль за соблюдением договоренностей по применению технических средств наблюдения", - сказал представитель Минобороны.

Для справки: на территории ПФО располагаются несколько стратегических объектов: ракетный и бомбометательный полигон "Капустин Яр" под Астраханью, в Саратовской области – шахты ракет "Тополь-М" под Татищевом и аэродром стратегических бомбардировщиков в Энгельсе. В Оренбургской области – танковый полигон под Тоцком.
Категория: Армия | Просмотров: 228 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Оренбургская область, Тополь-М, Татищево, Капустин Яр, Тоцк, Астрахань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]