Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Вопросы развития жилищного строительства в регионе обсуждались на совещании, которое сегодня прошло в правительстве области.
17:42
Вопросы развития жилищного строительства в регионе обсуждались на совещании, которое сегодня прошло в правительстве области.

На нем губернатор Павел Ипатов сообщил, что его беспокоит выполнение программы по переселению горожан из ветхого и аварийного жилья. По сообщению и.о.министра строительства и ЖКХ Дениса Филиппова в Саратове до сих пор не завершена реализация по федеральной программе за 2009 год. Половина приобретенных квартир до сих пор не распределена среди переселенцев. Также, по мнению господина Филиппова, настораживают жалобы застройщиков на административные барьеры. 

Срыв программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в Саратове ставит под угрозу участие региона в 2011 году в ФЦП.

И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко пообещал, что власти областного центра намерены выполнить взятые на себя обязательства. «Мы ответственные люди, выполним свои задачи с совестью».

Также на совещании, Алексей Прокопенко заявил о необходимости сохранения исторического облика Саратова: «Вы только посмотрите, какие уроды строятся в центре нашего города, - заявил Прокопенко. - Давайте спасать исторический центр, а не сносить все подряд. Вообще рассматривается вопрос о введении ограничения этажности и интенсивности застройки в центре».

Категория: Строительство | Просмотров: 205 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]