Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Возбуждено уголовное дело по факту убийства Ольги Ермаковой.
11:50
Возбуждено уголовное дело по факту убийства Ольги Ермаковой.
СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 47-летней жительницы Санкт-Петербурга Ольги Ермаковой.

 Как сообщили в пресс-службе следственного управления, дело возбуждено по статье "Убийство". Однако это не означает, что Ольга мертва.

"Это стандартная процедура, когда пропадает человек и длительное время о себе ничего не сообщает, возбуждается дело по статье "Убийство". К тому же, есть основания полагать, что в отношении нее было совершено преступление", - пояснили в СУ СКР.

Ольга Ермакова пропала в конце августа текущего года. Последний раз ее видели в cеле Котоврас Балашовского района, где она купила небольшой дом.

Женщина приехала туда вместе с пятилетним сыном Даниилом и гражданином Таджикистана Далером Ватановым, которого она попросила помочь ей перевезти вещи (Ольга собиралась пожить в Котоврасе несколько месяцев).

Семья пробыла в селе порядка трех дней, после чего спешно покинула дом. Спустя месяц, 21 сентября, Даниила обнаружили на трассе под Екатеринбургом. Мальчик сообщил, что его оставил Далер Ватанов.

О том, где находится его мать, ребенок не знал. В настоящее время Данька находится со старшим братом (оформил временное опекунство) в Санкт-Петербурге. Сам Ватанов покинул территорию России, и сейчас якобы находится в Таджикистане (об этом он пишет в социальных сетях). Место нахождения Ермаковой по-прежнему неизвестно.

Историей загадочного исчезновения женщины заинтересовались редакторы передачи "Пусть говорят". После выхода программы "Сердце Даньки" в эфир поиски Ермаковой активизировались. Позавчера материал проверки из Питера поступил в следственное управление Саратовской области, после чего было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В настоящее время ведутся розыскные мероприятия.

Между тем, как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сын пропавшей Антон Ермаков, его младший брат Даниил поясняет, что "он видел маму последний раз в том доме с. Котоврас. Потом вместе с Далером они поехали в Екатеринбург, по пути заехали в Саратов, где переночевали одну ночь в гостинице. После этого Даниил находился почти месяц в пригороде Екатеринбурга с таджиками, а Далер уезжал в Питер. Затем он вернулся за ним и повез в Екатеринбург, но по каким-то причинам решил высадить его на трассе".
Категория: Громкие дела | Просмотров: 348 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]