Главная » 2012 » Июнь » 20 » Возобновлено судебное следствие по уголовному делу Кадрии Мизиновой.
13:25
Возобновлено судебное следствие по уголовному делу Кадрии Мизиновой.
Сегодня в Саратовском областном суде коллегии присяжных, рассматривающих уголовное дело Кадрии Мизиновой, выдали вопросный лист, утвержденный судьей Александром Глуховым. Напомним, что на предыдущем заседании стороны предложили свои поправки в первоначальную редакцию вопросного листа. Всего на рассмотрение присяжных представлено 9 вопросов. Коллегия присяжных должна ответить, совершила ли Мизинова три преступления (похищение, вымогательство и убийство), а также заслуживает ли подсудимая снисхождения.

После выдачи вопросного листа судья произнес напутственное слово присяжным, в котором разъяснил процедуру обсуждения и вынесения вердикта. Судья попросил присяжных объективно рассмотреть представленные доказательства и не проявлять симпатию к какой либо из сторон. Также Александр Глухов напомнил коллегии, в каких преступлениях обвиняется Мизинова и какое наказание предусмотрено за каждое из них. "Вы являетесь судьями факта. Вам необходимо установить, какие из указанных в вопросном листе действий доказаны," - пояснил судья.

Далее он кратко изложил позиции сторон и рассмотренные в суде доказательства и попросил игнорировать заявления Мизиновой и одного из свидетелей о применении к ним пыток. Адвокат Борис Черноморец заявил, что напутственное слово было произнесено с нарушением объективности в пользу обвинения. "Вы часть сведений, имеющих существенное значение, исказили и указали их неправильно", - заметил адвокат. В результате Черноморец попросил возобновить судебное следствие, чтобы исследовать дактилоскопическую экспертизу, которая, по его мнению имеет существенное значение. Судья ходатайство удовлетворил и возобновил судебное следствие. Согласно этому документу, в доме Мизиновой не было обнаружено отпечатков пальцев Ильнары Ягудиной. Однако на косяке входной двери был найден отпечаток руки неизвестного человека. Версия-Саратов.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 244 | Добавил: triadsky | Теги: Ягудина, Мизинова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]