Главная » 2012 » Сентябрь » 28 » Взорвавшийся в Юрише плавучий кран по-прежнему опасен.
17:16
Взорвавшийся в Юрише плавучий кран по-прежнему опасен.
Следователи СУ СК на транспорте получили возможность частично осмотреть место вчерашнего ЧП в речном порту (поселок Юриш). Напомним, вчера на плавучем кране прогремел взрыв, затем начался пожар, унесший жизнь как минимум одного человека. Как рассказал начальник СО СК Павел Олейник, со вчерашнего вечера и до сих пор там работают саперы МЧС, которые опасаются, что на кране могут находиться опасные нефтепродукты, способные вызвать новый взрыв.

Сегодня следователи получили разрешение подняться на судно. Внутрь по-прежнему проход запрещен. Причина взрыва по словам Олейника, в принципе ясна. Ее подтвердили и два оставшихся в живых очевидца - это моторист и слесарь судна, оба в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Очевидцы подтвердили, что сварщик (он погиб) начал работы внутри пустого топливного бака. Бак не проветрили, в итоге там скопилась горючая смесь, которая и воспламенилась от искры. Это предварительная версия, но скорее всего, она подтвердится, считает следователь.

Дно вокруг судна обследуют водолазы МЧС - они ищут тело четвертого человека, скорее всего присутствовавшего при взрыве - крановщика. Само судно наполовину затоплено водой, на нем непрерывно работает мотопомпа. Ранее планировалось, что кран отбускируют на мель (в районе взрыва довольно глубоко), но из-за течи это оказалось невозможно. СарИнформ.
Категория: Происшествия | Просмотров: 228 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]