Главная » 2011 » Октябрь » 24 » За хранение "нарконовинок" осуждены двое саратовцев.
14:39
За хранение "нарконовинок" осуждены двое саратовцев.
В Саратове осуждены двое жителей областного центра, признанные виновными в незаконном хранении наркотиков, сообщает сегодня региональное УФСБ.

В декабре прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий чекистами были задержаны двое саратовцев – 24-летний Артем Бодерсков и 25-летний Дмитрий Жуков. У них изъяли сумки, в которых находились полиэтиленовые пакетики с коричневым порошком и два бумажных пакета.

Жуков имел при себе пластиковый пакет с находившимся в нем двумя бумажными свертками героина общим весом 7,999 граммов (крупный размер).

У Бодерскова в сумке оперативники нашли с 24 полиэтиленовых пакета и 2 бумажных пакета с порошком бежевого цвета. Как заявляют в УФСБ, это новый, очень сильный синтетический наркотик; оба пакетика "потянули" на 0,220 грамма (крупный размер). В 24 полиэтиленовых емкостях находилось 155,635 грамм "спайсов" (особо крупный размер).

В ходе обыска, проведенного сотрудниками УФСБ, в квартире Бодерскова в шкафу была обнаружена и изъята картонная коробка. В ней находились 2 пакета с "синтетической нарконовинкой" общей массой 7,965 граммов (особо крупный размер).

В отношении обоих возбуждены уголовные дела. Следствие показало, что наркотик приобретал Бодерсков через Интернет.

Суд признал обоих подсудимых виновными и назначил наказание Жукову – один год, а Бодерскову – три года и шесть месяцев колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.
Категория: ФСБ | Просмотров: 368 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]