Главная » 2011 » Май » 20 » За очередями в детсады Саратова можно будет следить по Интернету.
14:53
За очередями в детсады Саратова можно будет следить по Интернету.
В эти минуты в пресс-центре "КП-Саратов" проходит пресс-конференция председателя городского комитета по образованию Марины Епифановой на тему "Набор в детские сады Саратова: прозрачность мест, проблемы, семейные группы и т.д.".

Госпожа Епифанова пояснила, что набор детей в ДОУ осуществляется постоянно, но "массовый начинается с 1 сентября". "В марте был принят регламент, в соответствии с которым идет набор детей. В этом году 1 сентября в детский сад пойдут 7 тысяч 600 ребят. Нововведений никаких нет. Нужно подать заявление в детсад, куда родители хотят отдать ребенка", - рассказала чиновница.

На вопрос о прозрачности очередей Марина Епифанова ответила, что "с 1 июня очередность можно будет отслеживать через сеть Интернет".

По поводу проекта "Семейная группа" председатель комитета ответила следующее: "На территории Саратова, как мы не стараемся, у нас это не проходит. Маленький нюанс, который заставляет нас ждать, это то, чтобы условия соответствовали нормам. Учитываются даже проемы между балконом и стеной (1,6 метра), чтобы ребенок не мог спрятаться там во время пожара. Мы находим желающих, такие семьи которые готовы пригласить в свой дом 2-3 детей, но разрешений надзорных органов добиться не можем". ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Образование | Просмотров: 316 | Добавил: triadsky | Теги: детские сады, Епифанова | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 3
елена 22.07.2011
хотелось бы видеть прозрачность очереди и г. Красный кут
Михаил 02.11.2011
ГДЕ ваши электронные очереди в детсад я вижу ТОЛЬКО ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ НА ВСЕХ САЙТАХ!!!
Мамочка 22.12.2011
А можете сообщить адрес сайта? За 1,5 года наша очередь продвинулась на 5 человек
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]