Главная » 2012 » Июнь » 7 » Зампред правительства Моисеев скомпрометировал себя откровениями с коммунистом.
16:25
Зампред правительства Моисеев скомпрометировал себя откровениями с коммунистом.

В Саратовской области может разгореться крупный политический скандал. Сегодня в Интернете появилась скрытая запись разговора коммуниста Курмангали Мухамбетова предположительно с бывшим главой Марксовского района Юрием Моисеевым (ныне зампредом правительства Саратовской области). 

Как пояснил "Четвертой Власти" сам Мухамбетов, эта запись была сделана 28 февраля этого года. 10 февраля доверенное лицо КПРФ, 40-летний Курмангали Мухамбетов, подал в местный суд заявление о фальсификации выборов в Государственную Думу 4 декабря в семи селах Марксовского района. По его словам, на первом судебном заседании на протоколах голосования были обнаружены поддельные подписи. После этого районные власти начали срочно разыскивать коммуниста, чтобы встретиться с ним и уговорить его забрать заявление из суда. Дело в том, что коммунист уже имел опыт судебных тяжб по подобным вопросам. На встречу с главой района Юрием Моисеевым он отправился с диктофоном в кармане.

«Моисеев: Подожди. Я тебе скажу откровенно: если бы выборы пошли на самотек, то за партию «Единая Россия» проголосовали 55% максимум, за коммунистов проголосовало бы процентов 30, за «Справедливую России» - процентов 12-15, за ЛДПР – 2-3%. Коммунисты были бы на втором месте однозначно. Я это знаю и говорю тебе в глаза. (перешел на шепот). Я это знаю, я может быть сам ненавижу этот режим, который сейчас идет, но я иду в колее и стараюсь с колеи не свернуть. (Обычным голосом) Почему: опять же не потому что я не люблю коммунистов, я сам….

Мухамбетов: Я еще забыл, что вы десантник, почему это вы так хотите в колею попасть?

Моисеев: Давай я тебе дальше продолжу, я тебе расскажу. Вот сейчас то, что «Единая Россия» победила на территории Марксовского района, что мне дали?

Далее он объясняет, что за это ему «дали»: 55 млн. руб. на дороги, 11 детских площадок, 13 млн. достройку «детского отделения», 130 млн. на берегоукрепления.

Мухамбетов: Вы требуете, чтобы я отказался от судов? – говорит коммунист.

Моисеев: Да.

Мухамбетов: Это невозможно.

Моисеев: Я не требую, я прошу. Если ты на это идешь, то все по квартире я решу, по деньгам я решу. На работу тебя устроим, будешь там получать какую-то зарплату.

Далее Юрий Моисеев предложил собеседнику пойти в суд и забрать написанное им заявление.
Глава Марксовского района рассказывает, что хочет защитить простых членов УИКов, жителей его района, которые не должны страдать из-за «еб..чей политики».

Моисеев (шепотом): Из-за кого? Из-за Зюганова и из-за Путина?! Да нах… они бы нужны, б…!

Далее он объясняет собеседнику, что на самом деле ни одна из экспертиз не может определить подлинность росписи. Затем Моисеев утверждает, что в любом случае победит Владимир Путин, а «неугодные» протоколы он сам сожжет и вызовет пожарную машину.

Моисеев (шепотом): Я даже на это пойду, и никто ничего не докажет! Потому что, б.., я не могу подставлять людей, тех, кто работает рядом со мной!

Заканчивается запись словами Моисеева, что Маркс – это «нормальный город», где «всем хорошо». По его словам, пусть в Москве начнется революция, а он ее поддержит.

Мухамбетов объяснил "Четвертой Власти" для чего он делал запись: "я хотел зафиксировать нашу беседу, чтобы потом предоставить ее на суде».

Однако и суд первой инстанции, и Саратовский областной суд, заседание которого прошло 31 мая, категорически отказались слушать его записи. В итоге судьи отказали в удовлетворении требований Мухамбетова.


Категория: Скандалы | Просмотров: 568 | Добавил: triadsky | Теги: Мухамбетов, КПРФ, Маркс, Выборы, Юрий Моисеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
))) 28.06.2012
пиздабол
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]