Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Зампред Совета Федерации обещает помочь Саратову с восстановлением ТЮЗа.
13:01
Зампред Совета Федерации обещает помочь Саратову с восстановлением ТЮЗа.

Заместитель председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова обещает, что сгоревшее вчера здание старого театра юного зрителя в Саратове будет восстановлено. Об этом она сообщила в ходе выездного совещания на месте ЧП.

Помимо нее горевшее здание осмотрел руководитель штаба по восстановлению учреждения, заместитель председателя регионального правительства Андрей Россошанский, врио руководителя ГУ МЧС области Михаил Лихачев, вице-губернатор Денис Фадеев. Делегация побывала внутри ТЮЗа, который, по словам корреспондента «Четвертой Власти», сильно пострадал на пожаре, все его основные помещения выгорели.

В ходе своего общения с прессой Орлова пообещала взять на контроль вопрос финансирования реконструкции помещения и отметила, что переговорит на это счет с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко. При этом она добавила, что первый замглавы администрации президента страны Вячеслав Володин очень трепетно относится к культуре и старому зданию ТЮЗа в частности.

Также сенатор отметила, что сейчас губернатор Саратовской области Валерий Радаев пребывает в Москве и проводит встречу с министром культуры РФ Владимиром Мединским по вопросу поддержки восстановления театра.

«Восстановим театр, будет еще лучше. Сейчас главная задача – законсервировать объект», - отметила Орлова.

Категория: Происшествия | Просмотров: 214 | Добавил: triadsky | Теги: ТЮЗ, ТЮЗ имени Киселева, ТЮЗ им. Киселева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]