Главная » 2011 » Май » 5 » Зампреда Федотова не устраивает инерционная стратегия развития.
16:27
Зампреда Федотова не устраивает инерционная стратегия развития.
Зампред областного правительства Дмитрий Федотов на коллегии минстроя вкратце рассказал, чего ждать строительной отрасли от стратегии социально-экономического развития региона. Она рассчитана до 2025 года. «По ряду параметров этой стратегии мы должны стать лидерами в Российской федерации», - сказал он. По его словам в области есть инвестиционные преимущества ,связанные с расположением региона, с энергоизбыточностью региона. В качестве положительно примера он привел практически замкнутый цикл производства строительных материалов. Впрочем, он напомнил, что стратегия предусматривает 3 сценария развития области: инерционный (экономическаий рост будет происходить за счет уже имеющихся производств) «Этот сценарий не устраивает нас ни по каким параметрам». Второй сценарий - ресурсно-инновационный (он предусматривает более активное использование предприятий). И третий основной сценарий стратегии - инновационный - это инновации и развитие нового бизнеса. «Цифры в стратегии достаточно жесткие и добиваться их надо общими усилиями», - признался Федотов. 

Объем инвестиций в строительную отрасль региона к 2025 году планируется поднять до отметки 50 млрд руб, а уровень средней зп в стройотрасли составит не менее 55 тыс. руб. Производительность труда увеличится в 4 раза. Уровень обеспеченности одного жителя жильем составит не менее 34 кв. метров, объем отгруженных товаров - вырастит до 45 млрд. руб., в 2 раза будут сокращены количество потерь воды и теплоэнергии.
Категория: Строительство | Просмотров: 301 | Добавил: triadsky | Теги: Стратегия развития Саратовсвкой обл, Федотов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]