Главная » 2012 » Июль » 18 » Зампрокурора лишили прав за езду в пьяном виде.
08:34
Зампрокурора лишили прав за езду в пьяном виде.
Заместитель прокурора Советского района Саратовской области Дмитрий Волков лишен водительских прав. Соответствующее решение в минувшую пятницу принял мировой судья судебного участка №2 Дмитрий Коваленко.

"Волков был признан виновным в "управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения" и в "оставлении водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся". В настоящее время постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило", - сообщили в суде нашим коллегам из районной газеты "Заря".

Напомним, авария произошла 18 апреля около 18.00 на автотрассе в Советском районе. Белый "Chevrolet Cruze", принадлежащий зампрокурора Дмитрию Волкову, протаранил двигавшееся в попутном направлении авто аналогичной марки.

От удара прокурорской машины оппонента развернуло в обратном направлении и бросило в кювет; водитель получил сотрясение мозга.

С прокурорского автомобиля был скручен номер на переднем бампере, а потом исчез и второй. Сам водитель ретировался с места аварии; по свидетельству очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как заявил прокурор области Владимир Степанов на недавней пресс-конференции, Волков "действительно находился в состоянии легкого алкогольного опьянения в момент ДТП", за что был привлечен к административной и дисциплинарной ответственности. Однако, руководитель надзорного ведомства принял решение не увольнять дискредитировавшего себя сотрудника. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Прокуратура | Просмотров: 322 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]