Главная » 2011 » Май » 17 » Запрет на продажу пива. Мнения владельца пабов и депутата облдумы.
14:40
Запрет на продажу пива. Мнения владельца пабов и депутата облдумы.
Владелец сети "Irish Pub" Андрей Табояков и депутат облдумы Ольга Алимова прокомментировали ВЗГЛЯДУ-Инфо последние экономические инициативы мэрии Саратова. Речь идет о списке заведений, где администрация запретила розничную торговлю пивом.

"Не могу ничего сказать – ни хорошего, ни плохого. С одной стороны, пиво не является каким-нибудь страшным напитком. Кроме того, это и не только кафе касается…

Тогда его нужно запрещать, в принципе, везде, потому что возле любого заведения - учебного, оздоровительного – находятся и небольшие магазинчики, и крупные сетевые супермаркеты, где пиво продается. Я на себе это испытал. У нас напротив политехнического института есть кофейня; мы там не имеем права торговать никаким алкоголем и мы не торгуем. Если сделать буквально 10 шагов от нас, на той же территории, прилегающей к политеху, расположены магазины, которые торгуют не только пивом, но и крепкими спиртными напитками. Почему-то это никак не решается. То есть в кафе запретили, а в розницу – пожалуйста. Я не думаю, что это правильно.

Это двойные стандарты. Если не торгует никто, значит, никто не должен. Если это касается всех, значит должно касаться всех. Надо говорить не о конкретных заведениях, а в принципе о том, нужно ли это делать.

Вообще если студенты захотят выпить пива, они в любом случае его выпьют. Тем более, если по телевидению, в том числе и по центральным телеканалам идет массированная реклама… вести разговор о какой-то маленькой кафешке… Мне кажется, это несопоставимые вещи", - высказал свое мнение господин Табояков.

Депутат облдумы Ольга Алимова сказала по поводу мэрского списка заведений следующее:

"Инициатива хорошая, однако, будут проблемы с контролем за исполнением. Я очень сомневаюсь, что бизнесмены откажутся от продажи пива. Оно ведь продается на каждом углу, но вот туалетов не хватает. Я вообще против того, чтобы в Саратове продавали пиво. Шутка, конечно".

Получить комментарии представителей администрации Саратова пока не удалось. Глава комитета по экономике Алексей Санников не берет трубку мобильного телефона, его непосредственный руководитель - замглавы Александр Буренин сообщил следующее: "Я весь день за рулем, не хочу нарушать ПДД".
Категория: Общество | Просмотров: 198 | Добавил: triadsky | Теги: Пиво, Санников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]