Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Защитница животных намерена добиваться наказания для убийцы сенбернара в Балаково.
09:56
Защитница животных намерена добиваться наказания для убийцы сенбернара в Балаково.
Председатель саратовского общества защиты животных Оксана Семык собирается обратиться в областную прокуратуру по факту гибели сенбернара в селе Ивановка Балаковского района. Напомним, мужчина привязал собаку к бамперу автомобиля и возил ее за собой, пока та не умерла.

Правоохранительные органы не нашли в этом ничего предосудительного, учитывая, что водитель защищал таким образом свою бабушку, которую перед этим покусала собака. По словам участкового, "никакого издевательства здесь не было, просто сложились обстоятельства, как в фильме ужасов".

Семык считает, что независимо от обстоятельств действия хозяина нужно квалифицировать как жестокое обращение с животным. "У нас месть законом не предусмотрена. Школьники видели, как труп собаки возят по деревне. Даже если они откажутся давать показания, никто не отменял садистского отношения к животным. Есть фотографии и свидетели. Если местная полиция не хочет проводить проверку по признакам статьи 245 УК РФ, то есть механизмы ее заставить — например, с помощью заявления в прокуратуру. Если жители не напишут его сами, то это сделаю я", - подчеркнула защитница животных. Версия-Саратов.
Категория: Происшествия | Просмотров: 368 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Z 26.10.2012
всё это лож что произошло там не видел не кто как он (сенбернар)грыз бабушку в итоге она в больнице с перекусаной рукой и множественными укусами на теле об этом не кто не подумал!
2Z 30.10.2012
посмотреть бы на Вас,Оксана, как бы вы дожидались сотрудников службы МЧС ,если бы Вашего родственника грызла огромная собака! А вот за клевету на невинного человека тоже статья предусматривается!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]