Главная » 2011 » Май » 25 » Завершился суд по делу о массовом отравлении в столовой.
15:05
Завершился суд по делу о массовом отравлении в столовой.
Балашовский районный суд Саратовской области рассмотрел уголовное дело по факту массового отравления в местной столовой "Хопер", сообщает прокуратура региона. В качестве подсудимой выступала ИП Елена Щербакова, обвиняемая по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

ВЗГЛЯД-Инфо напоминает, что 17 августа прошлого года в Балашове на поминальном обеде в столовой "Хопер" произошло массовое отравление. Посетители были госпитализированы в инфекционное отделение ЦРБ с диагнозом "острый гастроэнтерит".

"Причиной случившегося явились многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил, допущенные в деятельности столовой её руководителем – индивидуальным предпринимателем Щербаковой Е.С., в связи с чем, посетители столовой "Хопер" употребляли в пищу блюда, приготовленные из продуктов, зараженных бактериями группы кишечной палочки рода klebsiella и Salmonella", говорится в сообщении прокуратуры области.

Потерпевшими по делу признаны 31 житель Балашова; их здоровью причинен серьезный вред. Многие из посетителей длительное время находились на стационарном лечении в инфекционном отделении ЦРБ.

Суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Фемида также удовлетворила гражданские иски потерпевших в части возмещения морального вреда в сумме от 10 до 15 тыс. рублей.
Категория: Суды | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Теги: Хопер, Балашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]