Главная » 2012 » Июль » 13 » Жесткой критике подвергла депутат ГосДумы Ольга Алимова закон об уголовной ответственности за клевету. .
14:39
Жесткой критике подвергла депутат ГосДумы Ольга Алимова закон об уголовной ответственности за клевету. .
Жесткой критике подвергла депутат Госдумы Ольга Алимова закон об уголовной ответственности за клевету. Свое мнение она высказала на прошедшей сегодня в Саратове пресс-конференции.

По словам парламентария, наказания были специально сделаны изначально очень жесткими, дабы потом, убрав тюремное заключение за клевету, показать, что власть пошла на уступки. «Идут якобы на компромисс и люди соглашаются, та же «Единая Россия» сидеть не хочет, а чтобы штрафные санкции с народа собрать, они только «за», - заявила она.

Алимова отметила, что одобрение ГосДумой соглашения по ВТО, прошло с грубыми нарушениями. Так, сам текст был предоставлен депутатам на английском языке, а заявление в Конституционный суд было рассмотрено высшим судейским органом в кротчайший срок и заключение говорило о том, что нарушений в документе нет.

При этом Алимова отметила, что фракция КПРФ поддержала законопроект «О цензуре» (т.е. изменения в закон «Об информации»), чтобы их не обвинили в педофилии, так как предложенные в нем поправки касались ужесточения контроля за детской порнографией. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Государственная Дума | Просмотров: 349 | Добавил: triadsky | Теги: Алимова, КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]