Главная » 2011 » Май » 4 » Житель Саратовской области получил условный срок за издевательства над трёхлетней дочерью.
14:55
Житель Саратовской области получил условный срок за издевательства над трёхлетней дочерью.

Мировой судья участка №2 Пугачевского района Саратовской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина, жестоко обращавшегося со своей 3-летней дочерью.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина издевался над ребенком на протяжении года. Как сообщает региональная прокуратура, нигде не работающий и злоупотребляющий алкоголем отец систематически жестоко избивал дочь. Зимой, во время ссор со своей сожительницей, он выгонял девочку раздетой на мороз. Постоянно оскорблял ее.

После очередного избиения, произошедшего 24 февраля, девочку пришлось госпитализировать. В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением".

Мужчина признал свою вину, сообщив суду, что "изменит свое отношение к воспитанию дочери в лучшую сторону". Судья, учитывая отрицательные характеристики подсудимого по месту жительства, приговорил его к году лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Категория: Суды | Просмотров: 191 | Добавил: triadsky | Теги: Пугачевский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]