Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Жители области переплатили за коммунальные услуги 82,6 млн рублей.
17:07
Жители области переплатили за коммунальные услуги 82,6 млн рублей.
Прокуратурой Саратовской области подведены итоги осуществления надзора за соблюдением прав граждан при начислении платы за потребленные жилищно-коммунальные услуги за 8 месяцев 2012 года.

В ходе проверок выяснилось, что люди переплатили за коммунальные услуги более 82,6 млн рублей. При этом саратовцам удалось вернуть более 63,4 млн рублей. Идет работа над возвращением оставшейся суммы.

Так, прокуратурой Саратовского района в деятельности ООО «ТеплоТехСервис» выявлено неправомерное начисление задолженности за тепловую энергию на сумму более 35,6 млн рублей. В настоящее время нарушения устранены, а задолженность исключена из лицевых счетов потребителей.

Прокуратурой Кировского района в деятельности крупнейшей управляющей организации района «Жилкомплекс» выявлены нарушения порядка ценообразования, повлекшие увеличение платы за тепловую энергию на сумму 9 млн 293 тыс. рублей, а также за услугу «содержание и ремонт жилья» на сумму 4 млн 300 тыс. рублей. По результатам рассмотрения представлений, внесенных в адрес данной организации, жителям 900 многоквартирных домов возвращено около 13,5 млн рублей. 

Как отмечает ведомство, факты неправомерного начисления гражданам платы за ЖКУ выявлены большинством территориальных прокуратур.
Категория: Прокуратура | Просмотров: 306 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]