Главная » 2011 » Май » 4 » Жители Саратова пожаловались журналистам на бездействие мэрии и Управляющей Компании "Жилкомплекс".
17:10
Жители Саратова пожаловались журналистам на бездействие мэрии и Управляющей Компании "Жилкомплекс".
В редакцию ИА "Взгляд-инфо" в рамках акции "Страшный подъезд – лицо города" поступила жалоба от жителей 9-этажного дома №74 по проспекту 50 лет Октября Саратова. Горожане заявили о том, что "состояние первого подъезда не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам и нормам содержания жилья, в частности, содержания общедомовых мест". Следить за "парадной" должна управляющая организация ООО "Жилкомплекс".

"На лестничных площадках и маршах подъезда №1 имеются серьезные повреждения (сколы, трещины) штукатурного и окрасочного слоя стен и потолков. Не производится сухая и влажная уборка на лестничных площадках. В тамбуре разрушена бетонная стяжка пола. Оконные блоки лестничных площадок рассохлись от старости и не имеют окрасочного слоя, частично отсутствует их остекление. Почтовые ящики непригодны для эксплуатации.

В подъезде отсутствует освещение, свет имеется только в лифтовой кабине. Да и то там установлены стандартные лампы накаливания, не отвечающие стандартам энергосбережения и нормам освещения мест общего пользования. В темное время суток жители подъезда подвергаются опасности при входе и выходе в квартиры.

Электрощитовые в подвале подъезда №1 нуждаются в ремонте или замене. Лифтовая кабина имеет многочисленные повреждения облицовочного покрытия и нуждается в замене или ремонте.

Имеют высокую степень износа подвальные коммуникации отопления и канализации, в связи, с чем постоянно возникают аварийные ситуации – подвал заливает горячей водой и канализационными водами", говорится в обращении.

По словам жильцов, двор дома также находится в неудовлетворительном состоянии: "полностью разрушено асфальтовое покрытие, отсутствуют бордюрные плиты, центральное освещение, территория заставлена торговыми ларьками".

Саратовцы ведут переписку с администрацией Саратова и ООО "Жилкомплекс", требуя "привести места общего пользования и систему инженерных коммуникаций в безопасное состояние".

По запросу жильцов дома специалистами Государственной жилищной инспекцией Саратовской области была произведена проверка технического состояния подъезда №1. Оно было признано неудовлетворительным.

"Неоднократно в 2010 и 2011 годах в Интернет-приемную главы администрации Саратова А.Л. Прокопенко направлялись обращения с просьбой помочь в решении вышеуказанных проблем по подъезду №1. Однако в настоящий момент помощи от администрации города Саратова не предоставлено, дом №74 по проспекту 50 лет Октября не входит в муниципальную программу по ремонту домов", - заявили саратовцы.
Категория: Общество | Просмотров: 274 | Добавил: triadsky | Теги: Прокопенко, Страшный подъезд – лицо города, Кировский район, Жилкомплекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]