Главная » 2011 » Май » 13 » Жительница Саратова предложила представителям Минтранса убрать с Московской автобусы 11-го маршрута.
19:33
Жительница Саратова предложила представителям Минтранса убрать с Московской автобусы 11-го маршрута.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области проверило движение автобусов по улице Московская в Саратове. В ходе ревизии выяснилось, какие автобусы виновны в задержках движения. Проверка проводилась в вечерние часы пик – с 17.30 до 18.30.
Выделенная для общественного транспорта полоса в сторону железнодорожного вокзала была свободна для движения. Все автобусы на направлении «Саратов - Энгельс» двигались строго в соответствии с утвержденным графиком. В рейсы выезжали новые «МАЗы», оснащенные кондиционерами.

«Общение с пассажирами подтверждает, что перенос автобусов «Саратов-Энгельс» на ул. Кутякова негативно скажется на качестве обслуживания не только жителей г. Энгельса, но и Саратова, ухудшится ситуация с пробками, увеличится длительность поездки». — сделал вывод заместитель министра Иван Козаченко.
Единственным сдерживающим движение фактором оказались автобусы №11, собирающие за собой вереницу автобусов других маршрутов. Тем не менее, увидев проверяющих, водители и этого маршрута заметно прибавили скорость, а кондукторы, до этого принимавшие плату за проезд исключительно на выходе, принялись продавать билеты в салонах, чем значительно сократили время задержки автобусов на остановках.
«Уберите с Московской «одиннадцатые» - и движение сразу наладится, - заявила одна из ожидающих на остановке пассажирок. – Я сама из Саратова, но езжу только на энгельсских маршрутах, здесь и салоны чистые, и автобусы не плетутся еле-еле от остановки к остановке, и в переднюю дверь на выход пробиваться не нужно».

Категория: Транспорт | Просмотров: 248 | Добавил: triadsky | Теги: Саратов-Энгельс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]