Главная » 2008 » Январь » 28 » Турчин завоевал серебро.
13:39
Турчин завоевал серебро.
Саратовский фехтовальщик Игорь Турчин впервые в своей карьере пробился в финал международного турнира серии «Гран-при» и завоевал серебряную медаль. Аспирант СГУ проиграл решающую схватку всего в один укол шпажисту из Польши, чемпиону Европы 2005 года Томашу Мотыке — 14:15. На пути к финалу наш земляк выиграл у нескольких очень серьезных соперников, среди которых немец Йорг Фидлер (15:14 в 1/16 финала) и украинец Дмитрий Карюченко (15:8 в четвертьфинале). Также Турчин одолел Олега Соколова из Украины — 15:11 (1/32), Си Йончжуна из Китая — 15:14 (1/8) и Сильвио Фернандеса из Венесуэлы — 15:6 (полуфинал).
Напомним, неделей ранее саратовец крайне неудачно выступил на турнире в Дохе (Катар), заняв 110 место в итоговом протоколе. После этого старший тренер сборной России Александр Бекетов высказался, что намерен серьёзно поговорить со спортсменом и его тренером Андреем Школой. Разговор видимо состоялся, потому что результат превзошёл все ожидания — фактически завоевана путёвка на Олимпиаду. СаратовИнформ.
Категория: Спорт | Просмотров: 342 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0