Главная » 2008 » Июнь » 19 » Саратовских гребцов не будет на Олимпиаде.
09:46
Саратовских гребцов не будет на Олимпиаде.

В польском Познани завершилась квалификационная регата, по итогам которой стали известны последние обладатели олимпийских лицензий.

Сборная команда России, выставившая на соревнования 12 классов экипажей из 14-ти возможных, завоевала всего две лицензии: в женской двойке парной и мужской четвёрке парной. К сожалению, никому из саратовских академистов, выступавших в мужской восьмёрке (Денис Маркелов) и женской восьмёрке (Юлия Иноземцева, Наталья Мельникова) не удалось пройти «сито» отбора. Женщины стали шестыми в финальном заезде, уступив пришедшим первыми китаянкам более 10-ти секунд, мужчины проиграли победителям из Голландии 2,7 секунды.

По словам первого заместителя министра по спорту Саратовской области Александра Чефранова, «досадно и обидно за мужскую восьмёрку по двум причинам: сказалась замена трёх гребцов, которые не успели скататься с остальными и произошедшая смена руководства в федерации академической гребли России». СаратовИнформ.

Категория: Спорт | Просмотров: 211 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0