Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Депутат ОблДумы Александр Ландо выступает против совмещения постов руководителей МУПов и ГУПов с депутатской деятельностью.
19:24
Депутат ОблДумы Александр Ландо выступает против совмещения постов руководителей МУПов и ГУПов с депутатской деятельностью.

Депутат ОблДумы Александр Ландо выступает против совмещения постов руководителей  МУПов и ГУПов с депутатской деятельностью. С таким заявлением народный избранник выступил на прошедшей сегодня пресс-конференции. По словам Ландо: «С одной стороны, руководители МУПов подотчетны главе городской администрации, с другой - статус депутата позволяет им использовать свое влияние на главу. Например, один из руководителей МУПа до сих пор не предоставил финансовую отчетность за прошлый год. Вот такие правовые коллизии".

Между тем сами руководители МУПов по разному отнеслись к инициативе Ландо. Так директор МУП «Водосток», и по совместительству депутат ГорДумы Александр Янклович заявил агентству СарБК, что «подобная инициатива была еще в 2006 году, но тогда суд посчитал незаконным отнимать право человека на труд и быть избранным. Положительный момент - у людей отпадут коррупционные фантазии на счет того или иного депутата. С другой стороны - многое зависит от личности. И не имея статуса депутата, руководитель МУПа может воспользоваться незаконными методами, если он этого хочет.

Если идти дальше, то и ректоры и председатели пенсионных фондов также не смогут быть избранными. Александр Соломонович инициатор многих законопроектов, порой неоднозначных. Это его право».

 

Категория: Областная Дума | Просмотров: 270 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]