Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Павел Ипатов раскритиковал Саратов за подготовку к отопительному сезону..
19:37
Павел Ипатов раскритиковал Саратов за подготовку к отопительному сезону..

Резкой критике подверг сегодня губернатор Павел Ипатов власти Саратова за подготовку к отопительному сезону за то, как в городе ведется капитальный ремонт многоквартирных домов. В частности Павла Ипатова не устроил доклад, который сделал на заседании правительства сити-менеджер Сомов. Особое негодование у губернатора вызвала озвученная Сомовым информация о сроках окончания установки в домах приборов учёта. Отвечая на вопрос главы региона о сроках окончания установки счетчиков в домах сити-менеджер заявил, что эта работа должна завершиться к 1 декабря. Павел Ипатов подчеркнул, что эти работы город должен был завершить еще до начала отопительного сезона и у саратовских властей возможности для этого были.

Сегодня же губернатор обратил внимание правоохранительных органов на те коммунальные организации, которые ответственны за отсутствие горячей воды в домах саратовцев.
В частности, он назвал компанию "Теплоэнергоресурс", "благодаря" которой в Юбилейном поселке уже несколько месяцев нет горячей воды.

Досталось на заседании Правительства и областным властям. Глава Саратовской Газовой Компании Сергей Лисовский обвинил их в том, что они не спешат исполнять свою часть соглашения с Газпромом. По словам Лисовского, несмотря на то, что газовики выполнили свои обязательства и завели в населенные пункты Перелюбского и Озинского районов газ, региональные власти так и не подвели его к домам жителей. 

Также Лисовский прокомментировал ситуацию с бесхозяйными газопроводами. "По существующим положениям муниципальные органы власти не должны иметь бесхозяйных объектов. То есть если собственника нет, а тем более если объекты опасные, каковыми без сомнения являются газопроводы, местные власти должны взять ответственность за их содержание на себя, после чего заключить договор на их обслуживание со специализированными организациями. За 2 года этот вопрос, несмотря на многочисленные совещания, с места не сдвинулся ни на шаг. В сегодняшней ситуации "Саратовская газовая компания", не возьмет на себя ответственность, чтобы из-за аварии на ветхом газопроводе произошла ситуация аналогичная трагедии в оренбуржской школе, поскольку это вопрос безопасности людей. Сейчас уже отключен по акту Ростехнадзора аварийный газопровод на Кумысной поляне в Саратове. Жители неоднократно писали губернатору области, но вопрос до сих пор не решается. Также на грани остановки еще целый ряд газопроводов, поскольку мы не можем рисковать жизнями людей, ведь сейчас всего восемь районов из 38 имеют полностью обслуживаемые газопроводы", - заявил Лисовский.






Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 271 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]