Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Депутаты признали неудовлетворительной работу по уборке города.
19:39
Депутаты признали неудовлетворительной работу по уборке города.

Власти Саратова сегодня критиковал не только губернатор, но и депутаты Городской Думы. На заседании профильной комиссии городского парламента говорили о санитарном состоянии нашего города. Депутаты признали его неудовлетворительным. Народные избранники дали поручение администрации города в срок до 1 ноября разработать и представить программу действий по его улучшению. Хотя заместитель главы администрации города по ЖКХ Сергей Пилипенко просил увеличить этот срок, депутаты возразили, что проблема мусора обсуждалась уже неоднократно, все основные задачи определены, поэтому написать программу несложно. 
Глава города Олег Грищенко поинтересовался, в каком режиме работают спецмашины по уборке мусора. Оказалось, что из 260 спецмашин ежедневно на линию выходит 181. Глава города заметил, что техника должна работать круглосуточно, а сейчас, когда за каждой машиной закреплен только один водитель, она большую часть времени простаивает. 
В целом, как отметили депутаты, серьезной нехватки спецмашин в городе не наблюдается, и проблема в том, что городская администрация просто не может как следует организовать работу по уборке мусора. 
Проблема вывоза мусора из частного сектора также вполне разрешима, по мнению гордепов, однако администрация, вместо того чтобы предлагать конкретные меры, ссылается на то, что согласно законодательству обязать жителей частного сектора платить за вывоз мусора невозможно. Олег Грищенко поинтересовался, выходила ли горадминистрация с какой-либо законодательной инициативой, чтобы изменить эту ситуацию. Сергей Пилипенко ответил, что такая инициатива была, но областная дума ее не одобрила. Глава города потребовал поднять все документы по этому вопросу и рассмотреть возможность повторного обращения.
Представители администрации не смогли дать удовлетворительных ответов на вопросы и предложения депутатов о том, чего же именно не хватает для качественной уборки города. Гордепы возмутились тем, что даже на сегодняшнее совещание была представлена, в основном, справочная информация, без каких-то конкретных предложений, а также тем, что администрация не выполняет разработанные ею же «Правила благоустройства». Олег Грищенко резюмировал обсуждение, длившееся более часа, словами: «На мой взгляд, у администрации нет чёткого понимания проблемы и, следовательно, нет чёткой программы по ее решению».








Категория: Городская Дума | Просмотров: 258 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]