Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Генпрокуратура заинтересовалась деятельностью общественных организаций - Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
19:45
Генпрокуратура заинтересовалась деятельностью общественных организаций - Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Генпрокуратура заинтересовалась деятельностью общественных организаций - Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка и Национального комитета общественных наград (учрежден этой академией). Генпрокуратура официально заявила, что "академия, являясь общественной организацией, позиционирует себя как государственная структура... незаконно использует символы и атрибуты госвласти..., что создает видимость госстатуса академии... Академией и комитетом учреждены 73 вида идентичных госнаград..., присваиваются почетные звания "Заслуженный деятель науки АБОП" и "Заслуженный юрист АБОП"... Образцы дипломов и аттестатов имеют сходство с дипломами и аттестатами государственного образца, что не исключает их использование как таковых". Как сообщает "МК в Саратове", среди награжденных АБОПом саратовцев значатся: губернатор Ипатов и его супруга, директор цирка Иван Кузьмин, глава Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов, Виктор Будылев (генерал-майор АБОП), начальник управления ФСБ Валерий Бекленищев, зампред облправительства Наталья Старшова и начальник Главного УВД Александр Шинкарев. СарБК.









Категория: Прокуратура | Просмотров: 261 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]