Главная » 2008 » Октябрь » 3 » Стали известны подробности массовой акции протеста, проходящей в эти минуты в Саратове в районе ВСО.
15:56
Стали известны подробности массовой акции протеста, проходящей в эти минуты в Саратове в районе ВСО.

Стали известны подробности массовой акции протеста, проходящей в эти минуты в Саратове в районе ВСО. Граждане настроены решительно, передает корреспондент "Взгляда-инфо" с места события. "Не дождемся губернатора - дождемся президента", заявляют они.

Напомним, что сегодня около трехсот жителей поселков КБ, ВСО и Елшанка перекрыли движение на Московском шоссе. Причина протеста – т.н. корректировки. Как заявили участники акции, ТСЖ "Елшанка" прислало платежи за сентябрь с заоблачными суммами. Счета достигают 6 тысяч рублей.

Начальник "Елшанки" не стал общаться с лидерами протестного движения, выслав к толпе нескольких представителей.

Акция продолжается уже более трех часов. Протестующие не собираются расходиться. На месте работают около 50 милиционеров. Разогнать митинг стражи порядка пока не решаются. Движение по Московскому шоссе полностью парализовано.

Отметим, что жителям саратовских домов, в которых не установлены общедомовые счетчики на потребляемые ресурсы, с 2008 года региональный бюджет не компенсирует затраты за перерасход газа и воды, так называемые "корректировки". У некоторых собственников квартир эти суммы достигают нескольких тысяч рублей. Срок моратория на оплату корректировок истек 1 октября. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 216 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]