Главная » 2008 » Октябрь » 3 » После акции протеста на ВСО саратовские чиновники обратили внимание на корректировки.
19:10
После акции протеста на ВСО саратовские чиновники обратили внимание на корректировки.
Массовые волнения, организованные сегодня в Ленинском районе Саратова, заставили чиновников городской администрации заняться проверкой обоснованности счетов, выставленных по корректировкам за теплоэнергоресурсы. Об этом заявил замглавы администрации города по ЖКХ Сергей Пилипенко.
Напомним, сегодня более трехсот граждан в знак протеста (из ТСЖ "Елшанка" пришли платежки с фантастическими суммами - в 5-6 тысяч рублей) "корректировкам" перекрыли Московское шоссе. Движение по магистрали было полностью парализовано. Оборону протестующие держали более треx часов.
С главой Ленинского района Валерием Васильевым (по мнению депутата облдумы Леонида Писного, этот чиновник должен уйти в отставку из-за "беспредела с корректировками") "Взгляду-инфо" связаться не удалось. Мобильный телефон чиновника не отвечал. Как нам стало известно позже, по факту волнений его вызвали для дачи объяснений в районную прокуратуру. Отметим, что Васильев в последнее время завоевал славу "кулачного бойца". Например, в начале сентября на светском рауте он подрался с председателем комитета по финансам Александром Никитином, сообщают источники нашего агентства.
Тем временем и к ТСЖ "Елшанка" есть серьезные вопросы со стороны прокуратуры. Надзорное ведомство возбудило в отношении председателя товарищества административное дело. Основание - результаты проверки, которые показали: ТСЖ из-за долгов перед Волжской ТГК не смогло обеспечить жителей бесперебойным снабжением горячей водой.
Что касается самих протестующих, то они не пострадали. Руководитель пресс-службы областного ГУВД Алексей Егоров заверил, что во время проведения акции никто не был задержан, "прокотолов не составляли".


Категория: ЖКХ | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]