Главная » 2008 » Октябрь » 5 » Саратовцы завоевали в Сочи "серебро" и "бронзу".
15:43
Саратовцы завоевали в Сочи "серебро" и "бронзу".

Саратовская "Дельта" не смогла взять "золото" Чемпионата России по пляжному футболу. В финале наша команда в упорной борьбе уступила столичному "Строгино" 3:4. Отметим, что это лучшее достижение в истории саратовской команды.

Предматчевые расклады и прогнозы сводились к тому, что «Строгино» - безусловный фаворит. Во-первых, в команде играют 9 человек из национальной сборной, во-вторых, на протяжении всего турнира «Строгино» ни разу не встретило действительно сильного сопротивления. На стороне «Дельты» было только огромное желание победить и впервые забраться так высоко на пьедестал почета. Матч начался неожиданно. Уже на 3-ей минуте футболисты «Строгино» забили мяч в собственные ворота. Правда, вскоре Алексей Макаров со штрафного сравнял счет. Он же мог забить и еще раз, но ворота «Дельты» спасла перекладина. За 7 секунд до конца периода Юрий Горчинский прошел по флангу и отправил мяч в дальний угол. Казалось, что первая треть останется за «Строгино», но Комаров на последней секунде восстановил равновесие в счете ударом от своих ворот.

В середине второго периода Алексей Гладких издалека проверил Бухлицкого, к чему голкипер сборной России оказался не готов. Счет стал 3:2 в пользу «Дельты». После этого москвичи начали массированный штурм ворот Городнова. Вратарь «Дельты» стоял как стена, его коллеги по команде костьми ложились под удары Шайкова, Макарова, Леонова и Горчинского. Однако на 21 минуте Алексей Макаров забил свой второй мяч и сравнял счет. Весь третий период прошел с игровым преимуществом футболистов из Москвы. «Дельта» иногда огрызалась контратаками, но ни та, ни другая команда забить не могла. За 2 минуты до конца третьего периода в ворота «Дельты» был назначен опасный штрафной за игру рукой. Илья Леонов не промахнулся. После этого «Дельта» еще могла отыграться, но Андрей Бухлицкий был начеку.

Как отметил капитан саратовцев Алексей Гладких: «Дельте» в финале не хватило мастерства и большого везения. Физически мы им не уступили. В этом году в Саратове произошел большой прорыв в пляжном футболе. Очень приятно, что даже такие «эпицентры» развития пляжного футбола, как Москва и Петербург, были представлены на этом форуме небольшим количеством команд, от Саратова же было 4 коллектива. Количество переросло в качество – 2 команды в тройке».

Еще один клуб из Саратова привезет из Сочи бронзовые медали. "Бизнес-Право" в матче за 3 место переиграл калининградский "ЛУКОЙЛ" 7:5. Победу в этом матче саратовскому коллективу принесли 5 точных выстрелов Анатолия Кандаурова.
Категория: Спорт | Просмотров: 204 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0