Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Городскую администрацию вновь пожурили за благоустройство.
08:41
Городскую администрацию вновь пожурили за благоустройство.

74 тысячи жителей Саратова лишены горячего водоснабжения. Об этом в понедельник на своем постоянно действующем совещании заявил зампред правительства региона Александр Стрелюхин. "После того, как с помощью области был решен глобальный вопрос (с котельными ООО "Теплоэнергоресурс"), зафиксированы изменения в лучшую сторону. Но по остальным проблемным моментам проблемы переходят изо дня в день", - пожурил Стрелюхин замглавы администрации Саратова по ЖКХ Сергея Пилипенко.  

На совещании вновь была затронута тема благоустройства. Доклад по этой теме зачитывал всё тот же Пилипенко. Его выступление о 300 миллионной нехватке денег на благоустройство, о более чем полутора тысячном дефиците мусорных контейнеров и о проблемах скапливания мусора в частном секторе не удовлетворил собравшихся.

"Благоустройство – это не только контейнерные площадки и мусор, но и озеленение и парки. А я про это ничего не услышал", - резюмировал доклад Александр Стрелюхин. "Как можно не любить свой город, чтобы так о нем говорить?" – удивлялся зампред. "Я могу привести массу примеров: Энгельс, Маркс. И бюджеты этих городов намного скуднее, чем у Саратова. А там все равно открываются новые парки, скверы памятники, идет озеленение территорий. Это называется система мер. Давайте посмотрим на наших соседей: Саранск, Чебоксары, Нижний Новгород. Там есть системы мер и люди, которые любят свой город и не говорят, что у них чего-то не хватает, а пытаются что-то решать. По-моему, система - это комплекс мероприятий, который начинается с работы дворников и заканчивается уборкой и переработкой мусора, озеленением, тротуарами, дорогами и всем остальным. На сегодняшний день, к сожалению, мы ничего об этом не услышали. Можно много говорить: да, у нас нехватка контейнерных площадок, да, у нас проблемы с вывозом мусора. Но деньги-то на эти цели выделены и до сих пор до конца не освоены. Вы говорите, что у нас проблемы в частном секторе. Но у нас не там проблемы. Вы пройдите по улице Радищева от улицы Кутякова до горадминистрации и посмотрите, что там делается, сколько мусора там вокруг ларьков. Где вы видели на центральных улицах крупных городов контейнерные площадки? У нас же на центральных улицах – на Соколовой, Большой Горной, Кутякова - стоят мусорки", - заявил зампред Сергею Пилипенко". В итоге Стрелюхин дал муниципальному чиновнику месяц на доработку вопроса о благоустройстве областного центра.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 226 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]