Главная » 2008 » Октябрь » 7 » В течение последних двух лет Саратовской областью было получено и передано школам 275 автобусов для подвоза детей к учебным заведениям.
08:47
В течение последних двух лет Саратовской областью было получено и передано школам 275 автобусов для подвоза детей к учебным заведениям.

В течение последних двух лет Саратовской областью было получено и передано школам 275 автобусов для подвоза детей к учебным заведениям. Всего школьные перевозки осуществляются в 38 районах области.

Однако поставка автобусов влечет за собой определенные трудности. Не во всех школах есть парковки для автобусов и ремонтные станции. Во многих школах нет медработников, которые могли бы проводить предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей автобусов.

Об этом говорилось на ПДС при зампреде облправительства Александре Стрелюхине.

По итогам ПДС Управлению пассажирских перевозок было рекомендовано разработать типовые договоры по проведению медосмотра водителей, технического состояния автобусов, а также оборудования машин радионавигационной системой.

Министерству образования рекомендовано выйти в областною думу с инициативой о передаче поступающих школьных автобусов на баланс автотранспортных предприятий. Кроме того, министерство должно рассмотреть вопрос организации в каждой школе не менее одного автокласса для изучения школьниками ПДД, а также ввести в проекты строящихся школ автоплощадки.

Категория: Образование | Просмотров: 230 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]