Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Леонид Писной: выделение средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в следующем году может оказаться под вопросом.
10:35
Леонид Писной: выделение средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в следующем году может оказаться под вопросом.

Выделение средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в следующем году может оказаться под вопросом. Об этом в интервью СаратовИнформу заявил депутат ОблДумы Леонид Писной. По данным агентства согласно условиям аукциона, проводимого городской администрацией, минимальный размер предоставляемой площади на 1 человека составит 30 квадратных метров. По словам Писного эта цифра противоречит нормам принятым Городской Думой, согласно которым квартиры должны предоставляться из расчета 27 квадратных метров на одиноко проживающего. Как заявил Писной: «видимо, власти Саратова не знают о том, что проведение аукциона возможно только по нормативам муниципалитета. Если же они устарели, их необходимо скорректировать через гордуму. Вызывает интерес и стартовая цена аукциона, которая составляет 35,4 тысячи рублей за квадратный метр жилья при средней рыночной стоимости 28-29 тысяч рублей. С юридической точки зрения прокуратурой или счетной палатой могут быть инициированы мероприятия по отмене результатов аукциона или по недопущению его проведения. Я, как депутат областной думы, искренне на это надеюсь. В противном случае регион попадет в неприятную ситуацию перед федеральным Фондом реформирования ЖКХ, и выделение средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в следующем году может оказаться под вопросом».

Категория: ЖКХ | Просмотров: 238 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]