Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Журналистов продержали в "гостях" около 2 часов.
10:04
Журналистов продержали в "гостях" около 2 часов.

Около 2 часов запертой в одном из кабинетов магазина "Рамстор" находилась съемочная группа телекомпании "Рен-тв". Журналисты прибыли в магазин, чтобы разобраться в аналогичном инциденте, произошедшем двумя днями ранее. Тогда служба безопасности "Рамстора" заперла в подсобке сотрудников одной из социологических компаний.

Напомним, социологи переписывали в магазине стоимость продуктов в рамках мониторинга цен на ТНП, когда по приказу директора "Рамстора" охрана заперла их в служебном помещении и угрожала разбить сотовые телефоны при попытке связаться с правоохранительными органами.

Теперь та же участь постигла тележурналистов. Как сообщил агентству ВЗГЛЯД-Инфо руководитель службы информации саратовского филиала телекомпании Степан Парфенов, "директор "Рамстора" пояснил, что журналисты - это его гости, но отказался выпускать их с отснятым видеоматериалом до тех пор, пока не получит официального подтверждения, что съемочная группа действительно работает на "Рен-тв". Жуналистам всё же удалось  вернуться на рабочее место, правда сделали они это в сопровождении сотрудника "Рамстора", который просмотрел отснятый материал, и, убедившись, что на видео нет лица директора магазина, покинул телекомпанию.

Руководство же магазина свои действия прокомментировало так: "Сотрудники службы безопасности приняли журналистов и социологов за воров".

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]