Главная » 2008 » Октябрь » 9 » Олимпийский комитет России включил Саратов в программу строительства городов-спутников.
08:35
Олимпийский комитет России включил Саратов в программу строительства городов-спутников.

Олимпийский комитет России включил Саратов в программу строительства городов-спутников. Планируется, что к 2022 году неподалеку от областного центра вырастет городок, полностью оснащенный спортивной инфраструктурой.

Программа разбита на 2 этапа. Первый завершится к 2017 году. К этому времени города-спутники должны появиться у Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Уфы, Екатеринбурга, Уфы, Краснодара, Сочи и Майкопа. Второй этап рассчитан до 2022 года. Здесь среди городов значится и Саратов.

Программа строительства городов-спутников предусматривает строительство более 100 млн кв. м. жилых площадей, а также создание 100 спортцентров с олимпийскими стандартами. В рамках проекта помимо жилых мало- и многоэтажных сооружений, коммерческих, торговых и выставочных площадей, также будут возведены спортивные сооружения в числе которых теннисные центры, лыжные трассы, открытые и закрытые бассейны, гольф-клуб и многое другое. Предусмотрено создание общеобразовательных и дошкольных учреждений, объектов культурно-развлекательного и социального назначения.
Категория: Спорт | Просмотров: 229 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]