Главная » 2008 » Октябрь » 9 » На этой неделе "ЕР" начнет мониторинг региональной прессы на предмет кризисного негатива.
08:36
На этой неделе "ЕР" начнет мониторинг региональной прессы на предмет кризисного негатива.

На этой неделе "ЕР" начнет мониторинг региональной прессы на предмет кризисного негатива. Как стало известно РБК daily "ЕР" обеспокоена электоральными последствиями финансового кризиса для партии и ее лидера Владимира Путина.

На Старой площади для региональных партийцев проводился семинар с представителями экономического блока правительства, чтобы научить правильно трактовать кризисные события. Семинар, отметили источники газеты в партии, должен был снять напряженность в регионах: "единороссам" дали возможность покритиковать инициативы отдельных министров и задать им любые вопросы. Как отмечает газета, "единороссы" явно не хотят отвечать за кризис в одиночку. "Мы должны понимать и делить темы, которые имеют совместную ответственность, потому что, если у нас что-то не получится, скажут: виноваты "ЕР" и правительство", - заявил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин. В ответ министры велели партийцам готовиться к худшему. "В последние годы государство все-таки тратило нефтегазовые доходы смелее, чем надо было", - сообщил глава минфина Алексей Кудрин. Он дал понять, что в условиях мирового кризиса таких трат федеральные власти больше не допустят. Теперь местным "единороссам" предстоит успокаивать население и объяснять, почему регионам не дадут столько денег, сколько хочется. Мониторингом электоральных настроений в регионах займется центральный исполком партии. А региональную прессу на этой неделе проверит ЦИК партии. Промежуточная цель: найти и пресечь возможный негатив до региональных выборов 12 октября.

Категория: Политика | Просмотров: 245 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]