Главная » 2008 » Октябрь » 9 » Прокуратура заинтересовалась деятельностью ТСЖ в Ленинском районе.
08:51
Прокуратура заинтересовалась деятельностью ТСЖ в Ленинском районе.

Городские власти и прокуратура Саратовской области занялись проверкой законности выставления жителям домов ТСЖ "Елшанка" корректировок за потребленные энергоресурсы, послужившие причиной недавних массовых волнений.

"Мы сейчас рассматриваем правильность начисления корректировок. Уже сейчас ясно, что технически они были составлены неправильно. Теперь мы проверяем цифры", - заявил накануне журналистам на "круглом столе" в "КП-Саратов"  глава городского комитета ЖКХ Андрей Куликов. По его словам, руководство ТСЖ по какой-то непонятной причине включило в счета граждан сразу всю стоимость счетчиков ТЭР, хотя рассрочка на их покупку дается на 2,5 года.

"Там были прописаны и корректировки за 2007 год, чего делать было нельзя", - заявил чиновник. Его поддержал и старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства областной прокуратуры Юрий Чайковский. По его словам, сумма в счетах, полученных жителями домов ТСЖ "Елшанка" достигала 11 тысяч рублей. "Этот вопрос сейчас прокуратурой Ленинского района проверяется. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры", - заявил прокурор.

 

На заседании «круглого стола» была озвучена информация и о ситуации в ТСЖ «Прогресс». Региональная прокуратура всерьез заинтересовалась деятельностью этого ТСЖ, руководство которого подозревается в мошенничестве. Об этом заявил депутат областной думы Леонид Писной.

Дело в том, что руководство "Прогресса" собрало с жителей 80-ти домов более 5 миллиона рублей на установку общедомовых приборов учета, которые потом со счетов ТСЖ таинственным образом исчезли. Эту информацию подтвердил и присутствующий на мероприятии представитель облпрокуратуры.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 262 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]