Главная » 2008 » Октябрь » 9 » Банкоматы WDB должны заработать завтра.
16:40
Банкоматы WDB должны заработать завтра.

Ситуация с банкоматами Поволжского немецкого банка, сложившаяся в последние дни, должна разрешиться завтра к середине дня. Напомним, несколько дней банкоматы не выдавали наличные по банковским картам. В частности, пострадали сотрудники и студенты СГУ, которые не могли получить заработную плату и стипендию.

В офисе банка «СаратовИнформу» пояснили, что банкоматы не работали из-за смены программного обеспечения. Секретарь-референт WDB Елена Петрова сообщила, что завтра к обеду проблема будет решена и банкоматы будут работать в нормальном режиме.

В то же время на официальном сайте Госуниверситета появилась информация со ссылкой на Совет директоров о том, что «у Поволжского немецкого банка возник дефицит наличных средств. Активы банка значительно превышают его обязательства. Поэтому Поволжский немецкий банк гарантирует выплату вкладов всем клиентам, в том числе, и по банковским картам».

«Просим сотрудников университета не создавать панику и не терять свое время в очередях в кассу и к банкоматам. По мере поступления наличности, суммы, зачисленные на банковские карты, будут выплачены всем сотрудникам университета в полном объеме. Надеемся на ваше благоразумие и спокойствие. Напоминаем всем клиентам, что банковские вклады (в том числе и зарплата на пластиковых карточках) до 400 тысяч рублей застрахованы государством. Хотя руководство банка убеждено, что до экстренных мер дело не дойдет», - говорится в заявлении.

Категория: Разное | Просмотров: 228 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]