Главная » 2008 » Октябрь » 13 » В Саратовской области продолжают подводить итоги выборов в органы МСУ.
15:37
В Саратовской области продолжают подводить итоги выборов в органы МСУ.

В Саратовской области продолжают подводить итоги выборов в органы МСУ. Явка по региону составила почти 58 процентов. Самую высокую активность продемонстрировали избиратели Базарно-Карабулакского, Ртищевского, Алгайского и Саратовского районов – более 79 процентов. Менее 30 процентов в Балашовском, Пугачевском и Балаковском районах. Серьезных нарушений в ходе выборов зафиксировано не было.

В шести поселениях выборы не состоялись из-за того, что кандидаты набрали одинаковое количество голосов. Наибольшее количество мест в районных советах получат представители Единой России. За кандидатов от этой партии проголосовало более 90 процентов избирателей. Около 2-х процентов у кандидатов от «Справедливой России». Менее одного процента набрали кандидаты от ЛДПР и КПРФ. 4,5 процентов голосов получили кандидаты-самовыдвиженцы. 
 

Наиболее любопытными были выборы в собрание Балаковского района. Где в одном из округов сошлись самовыдвиженец - экс-глава Вольского района Саратовской области Иван Чепрасов и глава Балаково Александр Паршин. Как отмечает ВЗГЛЯД-Инфо, несмотря на отсутствие партийной поддержки (весь ресурс "ЕР" работал на Паршина), господину Чепрасову удалось одержать убедительную победу. Отрыв от Паршина составил около 20 процентов или 400 голосов избирателей.

Наблюдатели считают, что Чепрасов будет одним из самых влиятельных парламентариев балаковского собрания.

 

Выборы проходили и в Саратове. Здесь 8 округе выбирали депутата Городской Думы. Место в парламенте освободилось после того, как Вячеслав Сомов был назначен сити-менеджером. Новым депутатом в этом округе избран «единоросс» Александр Исаев. За него проголосовало около 90 процентов избирателей. Явка в округе составила почти 26 процентов - это самый низкий показатель на выборах в регионе..

Категория: Политика | Просмотров: 248 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]