Главная » 2008 » Октябрь » 14 » Прокуратура Саратова начала проверку по фактам, изложенным в статье "Правовые авантюры от муниципалитета".
13:25
Прокуратура Саратова начала проверку по фактам, изложенным в статье "Правовые авантюры от муниципалитета".

Прокуратура Саратова начала проверку по фактам, изложенным в статье "Правовые авантюры от муниципалитета", которая была опубликована в последнем номере газеты "Саратовский Взгляд". Об этом агентству "Взгляд-инфо" сообщила старший помощник областного прокурора Татьяна Казаченко.

Агентство напоминает, что в публикации раскрывались факты грубейших нарушений законодательства при проведении городской администрацией аукциона на размещение муниципального заказа под переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Квартиры, размеры которых не соответствуют городскому законодательству, приобретались у строительных компаний по явно завышенной цене.

Сити-менеджер Вячеслав Сомов, пока не комментирует сведения изложенные в статье.

Его зам по "идеологии" Светлана Луконкина сообщила агентству, что глава администрации готов высказаться только после того, как познакомится с результатами прокурорской ревизии.

По словам заместителя Сомова по градостроительству Александра Демина, "аукцион проводился без нарушений", а "если что не будет получаться, то мы будем разбивать двух- или трехкомнатные квартиры на коммуналки и заселять туда людей".

Категория: Прокуратура | Просмотров: 221 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]