Главная » 2008 » Октябрь » 14 » Александр Хинштейн: "В деле об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева могут появиться и другие фигуранты".
13:41
Александр Хинштейн: "В деле об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева могут появиться и другие фигуранты".

В деле об убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева могут появиться и другие фигуранты. Такое мнение в интервью «Провинциальному Телеграфу» высказал депутат ГосДумы Александр Хинштейн. Он не исключает, что «директор завода «Серп и Молот» Максимов, который считается заказчиком в этом громком преступлении, не единственный, кто был заинтересован в смерти Григорьева».

По словам Хинштейна, «возможно, его просто использовали «в тёмную». Большинство проверок завода инициировало ГУВД Саратовской области – более ста, и лишь одну – прокуратура. Также установлено, что у Максимова и Григорьева до смерти был разговор, но он перед этим был и у бывшего начальника ГУВД региона Шинкарёва. Возможно кто-то внушил Максимову, что опасен именно прокурор. Кто-то хорошо просчитал его действия и психологический портрет». Хинштейн также отметил, что дело об убийстве Евгения Григорьева засекречено в силу того, что большой комплекс мероприятий по нему выполняло ФСБ. «На сегодняшний день идёт самое сложное – доказательство вины. В рамках уголовного дела проверяется столько информации, что следователи получили почти полный анализ того, что происходило в Саратовской губернии. В силу своей гражданской активности Григорьев имел большое количество врагов. В его смерти могли быть заинтересованы как представители бизнеса, так и власти, и правоохранительных органов. Могу сказать с полной ответственностью, что далеко не все, кто пришёл проводить прокурора в последний путь, искренне скорбели по поводу его смерти, для многих это было облегчением» - заключил Хинштейн.

 

Категория: Криминал | Просмотров: 204 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]